Subasta 880T, Lote # 147
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en porcelana policromada. Para 2 luces. Con esmalte dorado. Decorada con motivos orgánicos y florales. Sobre base de madera. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 95.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000